Обрвзование на Куличках    Главная
Начальная
страница
 ЧаВо
Вопросы
и ответы
 Разделы
Наши
темы
 Файлы
Каталог
программ
 English
GMAT, business planning, etc.
  Логин: Пароль:

  Поиск:  
 Содержание
· Главная
· Все статьи
· Курс МВА
· Новости портала
· Наши опросы
· Топ 10
· Журнал
· Статьи


Оценка инженерной квалификации в Австралии

Личный опыт

Оценка проводится по двум критериям:

1. Образовательный, который зависит от длительности обучения, изучавшихся предметов. Например: инженер-строитель должен продемонстрировать знание строительной механики, механики грунтов, компьютерного дизайна,технологий производства...



Оценка проводится по двум критериям:

1. Образовательный, который зависит от длительности обучения, изучавшихся предметов. Например: инженер-строитель должен продемонстрировать знание строительной механики, механики грунтов, компьютерного дизайна,технологий производства...

2. Собственно квалификационный, где учитывется ваш опыт работы, в том числе и на специфическихобьектах, организационные способности, умение принимать самостоятельные решения и повышать свой уровень.

 

Собственно, инженеры делятся на три категории: Professional Engineer, Engineering Technologist, Engineering Associate.Рассмотрим только верхнюю ступень этой иерархии: Professional Engineer, так как большинство выпускников наших ВУЗов никогда не считали себя хуже образованными чем их западные коллеги.

Образование - четырех летнее техническое после двенадцати лет средней школы .

В профессиональной деятельности он:

-Уделяет внимание общим, стратегическим, вопросам

- Разрабатывает и применяет технические и технологические решения

- Обладает хорошими руководящими качествами и применяет их на практике

- При разработке решений принимает во внимание все факторы, включая экологические и социальные.

- Решает разнообразные проблемы

 

 

А теперь об этом подробно:

1.Инженерная практика

1.1. Презентация и развитие профессионального образа: работает в технической сфере в соответствии с этическими нормами,использует разнообразные технические инженерные средства и и инструменты, производит работу, которая требует творческую мысль и интеллект, разрабатывает новые технологии, пользуется уважением коллег и клиентов за профессионализм, идентифицирует возможности решить проблемычерез применение технического знания.

1.2. Постоянное профессиональное развитие: взаимодействует с соответствующими профессионалами испециалистами, чтобы достичь согласованных результатов, изучает широкий диапазон информационных источников, чтобы развить и усилить современный инженерный подход, бросает вызов текущим способам, чтобы идентифицировать возможности для совершенствования.

1.3.Развивает инновационные инженерные решения: производит новые концепции, демонстрирует достижение усовершенствований в процессах и результатах, применяет качественные принципы к развитию решений, предлагает способы для испытания, измерения и оценки решений, постоянно разрабатывает и применяет новые технические действия.

1.4. Идентифицирует ограничения на потенциальные инженерные решения: идентифицирует взаимосвязь социальных, физиологических, экологических, политических, финансовых и культурных проблем с предложенной разработкой решения, идентифицирует профессиональный риск, установленные законом обязанности ,осуществляет контроль охраны труда и других установленных законом требований, идентифицирует опасности и их следствия, инициализирует соответствующие меры безопасности.

2. Инженерное планирование и дизайн.

2.1.Интерпритация и проектирование: принимает во внимание и интерпретирует требования клиента, документирует требования, ведет переговоры, иполучает соглашение по критерию приемки, анализирует требования клиента к проекту, гарантирование того, что все соответствующие технические требования включены в требования к конструкции, делает обзор требований к конструкции, рассматривая воздействие на проект различных факторов, включаяограничения и риски, выбирает и применяет технические стандарты, определяет и соглашает критерии приемки с клиентом.

2.2. Концептуальные разработки: применяет творческие подходы к развитию возможных концепций проекта, исследует и анализирует возможный проект концепции, чтобы достичь требований к конструкции, сотрудничает с клиентом, чтобы улучшить результаты и преодолеть возможные проблемы,

2.3. Планирование процесса разработки: упорядочение проектирования так, чтобы достичь согласованных результатов, анализирует и выбирает ресурсы, чтобы разработать план или проект, разрабатывает и проверяет использование технических требований, создает для демонстрации модель проекта, устанавливает документационное управление процесса.

2.4. Обзор проекта, чтобы достичь принятия: делает обзор проекта, чтобы гарантировать что пользовательские требования выполнены,сообщает пользователю о воздействии проекта на его образ жизни, включает исправления и усовершенствования к проекту, гарантирующие сохранность социальной направленности, делает обзор проекта с клиентом.

2.5. Подготовка и обслуживание документации в течение процесса проектирования: гарантирует изготовление документации кратко, законченно и ясно, гарантирует, что разработанное изделие или часть его идентифицировано в проектной документации, при изменениях в дизайне обеспечивает соответствующее докумментальное сопровождение.

2.6. Проверка проектных решений на практике: разрабатывает периодические графики испытаний, чтобы контролировать деятельность, следит за эксплуатацией изделия, оценивает результы реализации проекта в пользовательской среде, используя соответствующие инструментальные средства, оценивает реакцию клиента на результат проекта.

3. Работа над собой.

3.1. Самоконтроль: управляет собственным временем и собственными занятостью, осуществляет инициатив на месте, проявляет компетентность и профессиональную этику.

3.2. Эффективная работа в коллективе: общается эффективно с другими, понимает значение культурных различий и предпринимает соответствующие действия, поддерживает доверие коллег, клиентов и поставщиков через компетентную деятельность,формирует и поддерживает межколлективные отношения, является наставником для других.

3.3. Управление информацией: делает обзор уместной информации, применяет уместное законодательство, установленные законом требования, стандарты, управляет информацией, касающейся страхований, компенсаций, и коммерческих рисков, анализирует информацию.

3.4. Управление ресурсами: Располагает по приоритетам конкурирующие требования, запросы, чтобы достичь персональной, групповой цели, готовит и делает обзор планов, программ и бюджетов, планирует использование ресурсов, чтобы достичь максимальной прибыли, принимая во внимание воздействие на окружающую среду.

3.5.Устанавливает и поддерживает бизнес отношения с клиентами: идентифицирует потребности клиента, работает совместно с клиеном (поставщиком) в планировании и выполнении проекта, демонстрирует коммерческое понимание, управляет снабженческим процессом, ведет переговоры.

 

Общие атрибуты профессионального инженера

-Способность общаться эффективно не только в коллективе но также и с клиентами, поставщиками.

-Способность к прикладной идентификации, формулировке задачи и решениичерез развитие новых и творческих технических действий.

-Способность использовать целостный системный подход к решению проблемы.

-Способность функционировать эффективно как индивидуум и в мультикультурной группе со способностью быть руководителем группы или менеджером.

-Понимание и приложение в жизни социальных, культурных, глобальных, экологических факторов.

-Понимание и выполнение профессиональных и этических обязанностей.

-Способностьк пожизненному обучению.

Вот и все. Хотя вообще, это, собственно и не требования к инженеру вообще, а то что этот инженер должен делать всю свою инженерную жизнь, что бы иметь право называться таковым.Хотите, почитайте еще на австралийском аттестационном сайте

 



Разместил: admin [03/02/2026]

 
· Больше про Личный опыт
· Новость от admin


Самая читаемая статья: Личный опыт:
Essay 1 written by successful MBA applicant


Средняя оценка: 0
Ответов: 0

Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо



 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу


"Оценка инженерной квалификации в Австралии" | Создать аккаунт | 0 Комментарии
Спасибо за проявленный интерес

Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста зарегистрируйтесь.

НАША РЕКЛАМА:
Рефераты бесплатно | Футбол России | Хоккей России | Гороскоп сегодня


Архив статей  ::  Добавить новость ::  Контакт с автором ::  Рекомендовать Нас




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com
Открытие страницы: 0.19 секунды